На первом этапе сотрудничества SAP и «Лаборатории Касперского» технологии последней будут добавлены в решения SAP для управления промышленными предприятиями. В систему мониторинга и обеспечения экономической безопасности, разработанную SAP и действующую на предприятиях, будет внедрен специальный плагин. Он позволит получать данные с промышленных объектов, аккумулируемые специализированной платформой для защиты критически важных инфраструктур Kaspersky Industrial CyberSecurity. Затем специалисты SAP будут анализировать полученные данные и на основании этого анализа вносить в свои решения изменения, которые позволят повысить эффективность производственных процессов.

Также компании планируют проводить совместные публичные маркетинговые мероприятия и семинары, спроектировать демо-стенд для представления новых возможностей продуктов SAP потенциальным и действующим партнерам и клиентам.

В «Лаборатории Касперского» также сообщили, что планируют помогать SAP в развитии еще одного направления — разработке защищенных решений в области промышленного Интернета вещей.