«Связной» объявил о запуске мобильного приложения, в котором доступен весь ассортимент интернет-ретейлера — смартфоны, планшетные компьютеры, «умные» аксессуары, а также ноутбуки и фототехника – всего порядка 10 тыс. товарных наименований. В приложении предусмотрен сервис геолокации магазинов, в которых можно познакомиться с товаром, если это требуется, и забрать заказ. Также через приложение выбранный товар можно зарезервировать в конкретном салоне «Связного».

В приложении размещены отзывы клиентов о товарах, что позволяет познакомиться с мнением реальных пользователей. В ближайших релизах приложения добавится возможность добавлять отзывы прямо из программы. В приложении реализована возможность пользоваться промо-кодами.

На март 2016 года запланировано обновление мобильного приложения – в новой версии каждому пользователю будет доступен личный кабинет, где будет храниться история покупок, и можно будет отслеживать статус выполнения текущего заказа. Также в приложении можно будет читать новости и обзоры новинок, смотреть видеообзоры гаджетов.

Приложение доступно для смартфонов и планшетов в AppStore и Google Play.

Android-версия приложения доступна пользователям ОС от Google, начиная с версии 4.4. Разработкой приложения занималась команда «Связного» вместе с компанией Polonium arts.