Сервис «Кино» — это навигатор по предложениям онлайн-кинотеатров Рунета. Первыми партнерами проекта стали Zabava.ru, ivi.ru, Megogo, Tvigle и Tvzavr, сообщили в «Ростелекоме».

Пока сервис доступен на портале «Спутник», но в ближайшее время будет также выпущена мобильная версия сервиса для просмотра фильмов на смартфонах и планшетах.

Сейчас в базе сервиса доступно порядка 10 тыс. фильмов, две трети из них можно посмотреть бесплатно. База фильмов и партнеров будет постоянно пополняться и в скором времени будет включать также сериалы.

При выборе фильма, если его предоставляют сразу несколько онлайн-кинотеатров, у зрителя появляется возможность воспользоваться привычным ему видеосервисом или выбрать исходя из цены и качества видео (Full HD, HD или SD).

Если пользователь не знает, какой именно фильм он хочет посмотреть, то он может задать параметры для поиска: один или несколько из 30 жанров и год выпуска картины.

Фильмы в сервисе «Спутник/Кино» снабжены кратким описанием и информацией режиссере и актерах, а также рейтингом и системой рекомендаций на базе сервиса Imhonet.