Платежная система PayPal запустила в России услугу по бесплатному возврату товаров, приобретенных в онлайн-магазинах, сообщает пресс-служба PayPal.

Сервис позволит пользователям упростить процедуру по возвращению оплаченной через систему покупки, а также вернуть компенсацию за доставку. Причина возврата при этом не имеет никакого значения.

Чтобы воспользоваться услугой, ее нужно активировать на сайте платежной системы. Затем необходимо согласовать с продавцом способ отправки товара, после чего не позднее 14 дней создать запрос на возмещение расходов на возврат. В случае одобрения заявки компенсация должна быть зачислена на счет покупателя в течение пяти дней.

Пилотная версия проекта будет действовать в России до конца 2015 года. В этот период пользователи смогут совершить четыре операции возврата с максимальной стоимостью доставки по каждой из них не более 1500 руб.

Сервисом бесплатного возврата товаров PayPal активно пользуются покупатели во Франции, Испании, Италии, Швеции и других странах. По данным компании, бесплатный возврат товаров особенно востребован среди покупателей одежды и электроники.