В этом году заключительный этап пройдет в новом формате: он будет сопровождаться онлайн-шоу, посвященным прошлому, настоящему и будущему программирования и ИТ. Увидеть первое в России онлайн-шоу по онлайн-программированию, а также принять участие в викторине и выиграть призы сможет любой желающий на портале it.mail.ru. Прямая трансляция мероприятия будет вестись из студии в офисе Mail.Ru Group.

Вести мероприятие будет известный радио- и телеведущий Антон Комолов. Соведущим выступит Михаил Мирзаянов — руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов Саратовского Государственного Университета. Гостями студии станут Николай Никифоров — министр связи и массовых коммуникаций РФ, представители ведущих ИТ-компаний и другие ключевые эксперты отрасли.

Финалисты Russian Code Cup 2015 смогут сами выбрать, где именно им удобно находиться во время решающей интеллектуальной битвы. Участники смогут приехать в офис Mail.Ru Group в Москве, в университет ИТМО в Санкт-Петербурге, либо присоединиться к соревнованию из любого удобного для них места. Соревновательная часть финала продлится три часа. Интервью с экспертами будут перемежаться прямыми включениями с площадок в Москве и Санкт-Петербурге.

Чемпионат Russian Code Cup проводится в пятый раз. В этом году он собрал более 6000 участников из России и СНГ, США и Японии.