Группа Qiwi сообщила о запуске нового единого программного обеспечения для терминалов сети. Обновленный пользовательский интерфейс прошел тестирование на пилотной выборке терминалов и готов к масштабированию на всю терминальную сеть компании.

Интерфейсная часть ПО претерпела ряд улучшений, среди которых стандартизированное и унифицированное оформление всех экранов, новые элементы управления, а также новые возможности отображения рекламного контента.

В результате внедрения стандартного оформления элементы и информация на всех страницах интерфейса выглядят единообразно и расположены по одному и тому же принципу. На страницах оплаты уменьшилось количество рекламных баннеров, добавлена анимация кнопок и переходов между экранами. Интерфейс стал понятнее и проще за счет более заметных названий разделов и провайдеров, кнопок поиска, подсказок и инструкций, а также информации на странице подтверждения платежа.

Улучшена система ввода данных с экранной клавиатуры. Разработан удаленный конфигуратор интерфейса, позволяющий оперативно управлять настройками каждого экрана терминала и добавлять новых провайдеров, говорится в сообщении компании.