Среди важных нововведений Зотов отметил снятие ограничения на число оферт в загружаемых на портал прайс-листах, а также появление возможности загружать их одним файлом как в ручном, так и в автоматическом режимах (в зависимости от времени суток). В текущей версии Портала поставщиков максимальное количество оферт, загружаемых одним файлом, составляет максимум 1000 позиций. При этом функция массовой загрузки доступна с 16-00 до 9-00. В новой версии также появится справочник всей продукции, которая представлена на портале. У поставщиков будет возможность его дополнить или скорректировать.

Одной из самых интересных новых функций Портала поставщиков станет возможность заключения контрактов в электронном виде с использованием квалифицированной электронной подписи между поставщиками, сообщил Зотов. Любая зарегистрированная на ресурсе организация или индивидуальный предприниматель смогут на основе отобранных оферт формировать корзину потребностей и осуществлять работу по формированию договора, начиная с согласования условий, заканчивая его подписанием. Также у пользователей будет возможность обсуждать крупные закупки, подписываться на обновления по тем конкурсам, которые им интересны, формировать справочник продукции портала.

В середине апреля 2015 года на портале было зарегистрировано более 32 тыс. поставщиков. При этом рост этого показателя составил 20% за полгода – в конце октября 2014 года число пользователей находилось на уровне 26 тыс. Начиная с осени 2014 года, на портале было заключено 160 тыс. контрактов на общую сумму 11 млрд руб. Всего с момента начала работы портала на нем заключено более 560 тыс. контрактов на общую сумму более 37 млрд рублей. Ежемесячно предприниматели заключают на портале контрактов на сумму в 2 млрд руб. Ежедневно на портале заключается более 1 тыс. контрактов малого объема. В среднем на портал заходят 9,5 тыс. уникальных пользователей в день, говорится в сообщении ДИТ Москвы.