Павел Шевыров был одним из идеологов создания московского портала государственных услуг, число пользователей которого в начале 2015 года превысило 4 млн человек, посещаемость вплотную приблизилась к федеральному порталу госуслуг, а объем совершенных с его помощью платежей перешагнул отметку в 5 млрд руб. Под руководством Шевырова Москва возглавила рейтинг регионов, лидирующих по числу обращений к электронным сервисам федеральных органов власти в системе межведомственного электронного взаимодействия, напоминается в сообщении Департамента ИТ Москвы.

По его инициативе стартовала масштабная информационная кампания по популяризации электронных услуг и сервисов, позволившая вовлечь в их использование более 5,5 млн москвичей. Реклама городских порталов впервые появилась на улицах города, к продвижению электронных услуг удалось привлечь звезд – телеведущих Оксану Федорову и Анфису Чехову и фигуристку Ирину Слуцкую.

Рабочая группа под управлением Шевырова организовала профессиональное и пользовательское юзабилити-тестирование московского портала госуслуг, после чего был объявлен открытый конкурс на разработку нового интуитивного интерфейса, значительно упростившего получение электронных услуг и сократившего время их поиска и заполнения форм.

В новой должности Шевыров должен усилить направление по системной интеграции процессов межведомственного информационного взаимодействия органов власти города при исполнении государственных функций и оказании государственных услуг и продолжит работу по расширению спектра городских электронных сервисов и повышению уровня их использования, говорится также в сообщении департамента.