В штаб-квартире Sharp в Токио прошла демонстрация новых жидкокристаллических сенсорных экранов. Как утверждается, инженерам компании удалось решить проблему снижения из-за шума чувствительности сенсорных экранов при увеличении их размера. Параллельная обработка данных с нескольких датчиков позволила повысить сотношение сигнал-шум примерно в восемь раз по сравнению с традиционными методами. На другом экране сотрудники компании более тонкой кистью добавили несколько мазков к похожему на акварель изображению дракона. Экраны могут работать не только с кистями, но и с другими емкостными инструментами.

Sharp продемонстрировала также новую модель экрана серии Free Form Display. Экраны этой серии могут иметь не только прямоугольную, но и любую заданную форму. На кромке экрана разработчики тоже разместили сенсорные датчики.

Кроме того, был показан экран для кассовых аппаратов со встроенной прозрачной антенной связи ближнего действия (NFC). Для платежа достаточно прикоснуться картой с NFC к такому экрану.