Компания VMware сообщает о назначении Баска Айера старшим вице-президентом и директором по информационным технологиям. Айер возглавит глобальную информационную структуру VMware и группу по управлению критически важными технологическими системами, обеспечивая поддержку бизнес-процессов компании во всем мире.

Айер вступит в должность 23 марта и будет подчиняться непосредственно финансовому и операционному директору, а также вице-президенту VMware. Айер также становится одним из топ-менеджеров компании. Он сменит на этой должности Тони Скотта, который теперь является федеральным директором США по информационным технологиям.

В настоящий момент Айер покидает компанию Juniper Networks, в которой он занимал пост старшего вице-президента и ИТ-директора, а также отвечал за технологические и бизнес-процессы. До работы в Juniper Networks, Айер был техническим директором в Honeywell, а до этого — ИТ-директором в GlaxoSmithKline Beecham по исследованиям в сферах здравоохранения и развития, где он также отвечал за развитие электронной коммерции.