До 1 апреля 2015 года на сайте Мосэнергосбыта появится новый сервис по передаче показаний водосчетчиков и оплате услуг. Также пользователи личного кабинета по аналогии с порталом госуслуг смогут не только передавать показания электросчетчиков и оплачивать счета за электроэнергию, но и передавать показания приборов учета воды, оплачивать различные услуги ЖКХ, а также ряд других государственных и негосударственных услуг. Аналогичный сервис будет доступен и в терминалах самообслуживания Мосэнергосбыта, которые расположены в офисах компании и центрах госуслуг. Об этом сообщил портал М24 со ссылкой на слова заместителя гендиректора компании по развитию и маркетингу компании Сергея Кюрегяна.

Также компания планирует усовершенствовать личный кабинет для юрлиц: в нем появится возможность выбора тарифа, а также можно будет платить за газ, воду и отопление. Помимо этого Мосэнергосбыт запустит новые сервисы — автоматического помощника в контакт-центре и виртуального консультанта на сайте.

В компании ожидают, что к концу февраля количество пользователей личного кабинета Мосэнергосбыта достигнет 2,4 млн. Еще более 200 тыс. клиентов отказались от бумажных счетов в пользу рассылки по электронной почте.