Власти Москвы создадут электронный реестр школьников, посещающих творческие, научные и спортивные секции, следует из документов, размещенных на сайте мэра и правительства Москвы.

Целью создания такого реестра является мониторинг востребованности у жителей города услуг дополнительного образования, физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, а также мониторинга процесса предоставления таких услуг в Москве.

Вестись учет будет в Комплексной информационной системе «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде», которая представляет собой государственную информационную систему, предназначенную для предоставления государственных услуг в области образования в электронной форме, а также обеспечение ведения в электронной форме единого учета сведений, необходимых для предоставления соответствующих услуг.

В экспериментальном режиме до конца 2014 года учет будут вести образовательные учреждения Москвы, а с 1 декабря 2014 года организация учета будет осуществляться совместно с департаментом образования, департаментом культуры и спорта, департаментом информационных технологий и префектурами административных округов Москвы.