3Q RC7802F
Источник: 3Q

Планшет RC7802F относится к серии Meta, которая продолжает традиции внешнего жесткого диска 3Q E215 из одноименной линейки: по аналогии с накопителем корпус мобильного компьютера выполнен из металла. Такая конструкция делает устройство более надежным, при этом не сильно утяжеляя его. Так RC7802F весит 390 грамм.

Благодаря четырехъядерному процессору Rockchip RK3188 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти на планшете можно запускать любые приложения, включая современные игры. Устройство работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Для хранения фотографий, музыки и видео в устройстве предусмотрен встроенный накопитель на 8 Гбайт, а общий объем памяти можно расширить на величину до 32 Гбайт, используя карты microSD. Благодаря поддержке интерфейса Micro HDMI изображение и звук можно выводить на большой экран, подключив планшет к телевизору или монитору. Порт Micro USB 2.0 позволяет подсоединять внешние накопители и клавиатуру для набора больших объемов текста. Для выхода в Интернет можно использовать подключение по Wi-Fi.

Рекомендованная цена RC7802F составляет 5190 руб. за комплектацию с чехлом и 4990 руб. за версию, в комплект которой он не входит.