Genius Energy Mouse
Источник: Genius

Компания Genius представила мышь Energy Mouse, которая сочетает в себе функции внешнего аккумулятора для смартфона и беспроводной компьютерной мыши. Внутрь Energy Mouse встроена литий-ионная батарея емкостью 2700 мАч. Она позволяет подзарядить севший аккумулятор смартфона или планшета. Сделать это можно с помощью кабеля microUSB, который поставляется в комплекте.

Energy Mouse использует для коммуникаций с ресивером, подключенным через USB-порт компьютера, помехоустойчивую дуплексную связь на частоте 2,4 ГГц, которая гарантирует работу на дистанции до 10 метров. Точность и плавность управления курсором обеспечивается инфракрасным датчиком, обладающим разрешением 1200 dpi — такой показатель подходит не только для рабочих приложений, но и для динамичных игр. Мышь оснащена светодиодной индикацией уровня заряда. Предусмотрена также функция резервирования энергии для обеспечения работы собственно манипулятора. Не менее 10% от общего заряда стабильно будет сохранено в устройстве для функционирования мыши.

Energy Mouse предлагается в корпусах синего, красного, серебристого и розового цвета. Мышь будет доступна на российском рынке в декабре по ориентировочной цене 1200 руб.