Corel PaintShop Pro X6
Источник: Corel

Благодаря новой 64-битной архитектуре X6 является самой мощной версией фоторедактора на сегодняшний день, сообщили разработчики.

64-битная архитектура PaintShop Pro X6 повышает производительность, стабильность и скорость работы популярных функций приложения. К примеру, каталогизация файлов JPEG осуществляется на 78% быстрее по сравнению с PaintShop Pro X5. Процедуры открытия и сохранения файлов, а также применения эффектов ускорены как в 32-, так и в 64-разрядной версии. Обе версии входят в комплект поставки.

PaintShop Pro X6 дает возможность открывать до 50 файлов больших размеров. Это существенно ускоряет пакетную обработку, компоновку многослойных изображений и HDR-обработку.

В дополнение к поддержке изображений и кистей Photoshop (форматы. psd и. abr) PaintShop Pro X6 поддерживает многие 64-битные подключаемые модули Adobe Photoshop.

Фоторедактор оснащен новыми инструментами выделения, которые облегчают выполнение рутинных операций. Кисть «Умное выделение» (Smart Selection Brush) позволяет создать выделение нужной области на основе мазков кисти. Необходимо просто провести кистью по объекту, и выделение будет автоматически расширено до краев этого объекта. «Автоматическое выделение» дает возможность заключить выделяемый объект в рамку, которая затем будет автоматически привязана к краям объекта.

Программное обеспечение Corel PaintShop Pro X6, можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 3600 руб. за коробку или в виде лицензий у партнеров компании Corel. Загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию продукта или получить дополнительную информацию о Corel PaintShop Pro X6 можно на сайте компании.