Dell XPS 13
Источник: Dell

Устройство оптимизировано для работы и развлечений, а срок автономной работы продлен более чем на полтора часа. Ноутбук отличается компактностью — безрамочный дисплей диагональю 13,3 дюйма умещается в корпусе 11-дюймовой модели.

Благодаря новейшим процессорным технологиям Intel и сенсорному Full HD-дисплею (1920х1080) с поддержкой технологии Truelife ультрабук под управлением ОС Windows 8.1 способен не только воспроизводить мультимедиа-файлы разрешением 1080p, но и полноценно запускать и отображать профессиональные графические приложения, а также более детально отображать таблицы и другие файлы на экране. Высокая яркость экрана (350 нит) позволяет комфортно работать с устройством как в помещении, так и на улице.

Ноутбук имеет оперативную память объемом до 8 Гбайт DDR3 SDRAM 1600 Мгц и накопители SSD 128 или 256 Гбайт для хранения данных. Также он оснащен полноразмерной клавиатурой с подсветкой и большим тачпадом со стеклянным покрытием и встроенными кнопками, поддерживающим распознавание нескольких прикосновений.

XPS 13 имеет беспроводные коммуникации Intel Dual Band Wireless 7260 + Bluetooth 4.0, два порта USB 3.0, мини-Display-Port, а также встроенную Web-камера 1,3 мегапикселя с двухканальными цифровыми микрофонами. Вес ноутбука составляет от 1,37 кг.

На российском рынке обновленный ультрабук Dell XPS 13 с опциональным Full HD-дисплеем под управлением ОС Windows 8.1 появится в продаже с января следующего года по ориентировочной розничной цене от 50 тыс. руб. и выше в зависимости от конфигурации.