Prestigio MultiCenter
Источник: Prestigio

Она представляет собой компактное устройство, которое при помощи HDMI-разъема подключается к стандартному телевизору и превращает его в Smart. Ключевое преимущество продукта — возможность просмотра любых мультимедийных файлов на экране телевизора в формате Full HD, а также вывод на экран различных материалов, будь то презентация, инфографика или любой другой контент.

Внутри Prestigio MultiCenter находится процессор ARM Cortex-A9 Dual Core с тактовой частотой 1,5 ГГц. Устройство функционирует на базе ОС Android 4.2, располагает 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт внутренней памяти с возможностью ее расширения при помощи MicroSD карты. Два USB-разъема, AV-порт, функция Bluetooth делают Prestigio MultCenter совместимым с различными устройствами, включая компьютерную мышь, клавиатуру, джойстик, веб-камеру, наушники, акустические колонки или любые USB-носители. Устройство можно подключать к Интернету как при помощи проводного соединения через LAN-порт, так и с помощью Wi-Fi. Кроме того, Prestigio MultiCenter может выполнять функцию домашнего Wi-Fi роутера, передавая сигнал на другие электронные устройства.

Линейка Prestigio MultiCenter состоит из двух продуктов: Prestigio MultiCenter и Prestigio MultiCenter Mini, которые отличаются размером, стоимостью и наличием Bluetooth, LAN- и AV-портов. Они появятся на полках розничных магазинов уже в декабре по цене 3690 руб. и 4690 руб. в зависимости от модели устройства.