Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0
Источник: Kingston

Компания Kingston Digital объявила о выпуске защищенных накопителей DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP) и DataTraveler Vault Privacy 3.0 Anti-Virus, поставляемых в алюминиевом водонепроницаемом корпусе. Эти решения, по словам производителя, должны помочь компаниям защитить корпоративные данные и создать экономически эффективную политику защиты конечных пользователей.

DTVP 3.0 обеспечивает 100-процентное аппаратное шифрование конфиденциальной информации и может быть предложен с предустановленным ПО ClevX DriveSecurity Eset. 256-разрядное аппаратное шифрование AES с использованием режима XTS гарантирует более надежную защиту, в сравнение с режимами CBC и ECB. Это первые на рынке защищенные USB-накопители с аппаратным шифрованием и интерфейсом USB 3.0. Антивирусная система использует технологию NOD 32 компании Eset, которая поддерживает функцию мгновенного сообщения об угрозах и имеет пятилетнюю лицензию.

Накопители поддерживают режим доступа только для чтения для предотвращения заражения файлов вредоносным кодом. Также в них реализована усиленная парольная защита: комплексный пароль, устанавливаемый пользователем с указанием минимального количества символов, предотвращает неавторизированный доступ, а сам накопитель блокируется и переформатируется после 10 попыток взлома.

Емкость накопителей в зависимости от модификации составляет от 4 до 64 Гбайт. Производитель предоставляет на них 5-летнюю гарантию с бесплатной техподдержкой.