Brother DS-820W
Источник: Brother

Новые модели DS-820W, DS-720D и DS-620 в первую очередь рассчитаны на корпоративных клиентов, которым часто необходимо сканировать документы вне офиса.

Все три устройства сканируют в высоком разрешении (до 600 dpi) со скоростью 7,5 страниц в минуту в цветном и черно-белом режимах. Модель DS-720D также обладает функцией двухстороннего сканирования со скоростью 5 страниц в минуту.

Для работы сканерам необходим всего один USB кабель, с помощью которого осуществляется электропитание и передача данных на компьютер. Помимо этого, флагманская модель DS-820W оснащена встроенным модулем Wi-Fi и имеет собственную аккумуляторную батарею, что позволяет ему работать даже при отсутствии возможности подключения к электросети. В автономном режиме устройство способно отсканировать 90 страниц с включенным Wi-Fi и 450 страниц без него.

Запуск сканирования производится с помощью одного нажатия. Кроме того, пользователи могут сканировать документы напрямую в запрограммированную папку, в онлайн-сервисы или во вложение к сообщению электронной почты. Все устройства имеют возможность сохранения отсканированных документов в таких популярных форматах как Microsoft Word и Excel, а также в виде PDF файлов с возможностью выделения текста и поиска по нему нужных слов.

Все три модели поддерживают операционные системы Windows и Mac, а DS-820W также имеет возможность подключения к устройствам Android и iOS с помощью приложение ScanHub.

DS-620 и DS-820W уже появились в продаже по цене от 5 тыс. и от 8,7 тыс руб. соответственно, DS-720D поступит в магазины в январе по цене от 7600 руб.