i2460Pxqu
Источник: AOC

Модели серии 60 из линейки профессиональных дисплеев AOC поддерживают разрешение 1920 x 1200 пикселей и расширяют доступное пользователям экранное пространство, по сравнению с распространенными сегодня Full HD-мониторами формата 16:9.

Модели e2460Pxda и e2460Sxda, оснащены светодиодной подсветкой, построены на базе TN-панелей с высоким разрешением 1920 x 1200 пикселов, имеют уровень яркости 250 кд/кв.м и уровень статической контрастности 1000:1. Новинки оснащены аналоговым (D-Sub) и цифровым входами (DVI-D). Кроме того, e2460Pxda имеет ряд эргономических функций, позволяющих наклонять и поворачивать экран, а также регулировать высоту его положения в диапазоне 130 мм.

Монитор i2460Pxqu оснащен матрицей типа eIPS (In-Plane Switching), отличающейся стабильностью отображения цветов при широких углах обзора, которые достигают 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Максимальный уровень яркости дисплея составляет 300 кд/кв.м. В его конструкции реализованы такие же эргономические функции, как и в случае с e2460Pxda. В дополнение к интерфейсам D-Sub и DVI-D, модель i2460Pxqu имеет HDCP-совместимый разъем HDMI и DisplayPort-коннектор. Также инженеры AOC оснастили IPS-дисплей серии Pro Line встроенным в окантовку USB-хабом, который позволяет подключать к компьютеру клавиатуры, флэш-накопители, веб-камеры, смартфоны и другие гаджеты, не опутывая при этом рабочее место множеством длинных кабелей.

В комплект поставки также входит набор интеллектуального программного обеспечения. Такие утилиты, как e-Saver и Eco Mode, помогают снизить расход электроэнергии. А благодаря программе i-Menu пользователи смогут с легкостью управлять всеми настройками монитора с помощью компьютерной мышки. Утилита Screen+ позволяет разделить большой экран 24-дюймового монитора на несколько независимых панелей и переключаться между ними.