Tecra W50-А
Источник: Toshiba

Это устройство с 15,6-дюймовым Full HD-дисплеем. является одним из самых тонких и легких (менее 2,7 кг) решений в своем классе.

Ноутбук Tecra W50-А построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 четвертого поколения и оснащен графическим ускорителем Nvidia Quadro с 2 Гбайт видеопамяти, а потому подходит для выполнения сложных инженерных и графических задач. Также в станции реализована поддержка четырех высокоскоростных модулей памяти общим объемом до 32 Гбайт.

Портативный компьютер имеет встроенный оптический привод, а также ряд опций для обеспечения безопасности в корпоративной ИТ-среде. Сканер отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт (опционально) предоставляют ИТ-отделам предприятий возможности для осуществления безопасной эксплуатации мобильных компьютеров, а предустановленное ПО Toshiba Computrace упрощает восстановление информации в случае кражи ноутбука. Поддержка технологии Toshiba EasyGuard поможет защитить критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий. Кроме того, компьютеры проходят тщательное тестирование на фабрике Toshiba в Японии, в ходе которого их проверяют на влаго-, удароустойчивость и долговечность.

Для передачи и синхронизации данных в устройстве предусмотрен широкий набор интерфейсов: два порта USB 3.0 и один порт USB 2.0, кард-ридер, комбинированный разъем eSATA/USB, а также разъемы HDMIи VGA. Технология Sleep & Charge позволяет подзаряжать планшеты и телефоны от порта USB 3.0 даже при выключенном компьютере.