Sony XBA-H1
Источник: Sony

Компания Sony представила новые модели «арматурных» наушников — XBA-H3 и XBA-H1. Якорные динамики наушников имеют очень легкую и чувствительную диафрагму, которая, по словам производителя, особенно хорошо воспроизводит верхние и средние частоты. А блоки динамиков с поддержкой технологии уравновешенного якоря (Balanced Armature) в каждом наушнике оборудованы отдельным динамическим излучателем, что позволяет воспроизводить весь спектр звуков с глубокими, расширенными басами. Также впервые для Sony в обеих моделях XBA-H использована технология Beat Response Control, обеспечивающий точное ритмическое управление самыми тяжелыми басами.

Ушные крепления выполнены из проволоки с эффектом памяти формы, покрытой гладким, мягким силиконом. XBA-H3 имеют в комплекте несколько отсоединяемых кабелей, подходящих для использования с MP3-плеером или смартфоном. При подключении наушников к телефону удобный микрофон с кнопками управления, расположенный на проводе, позволит вести разговор на ходу.

Новые наушники-вкладыши XBA-H3 и XBA-H1 поступят в продажу в России в конце октября текущего года. Ориентировочная стоимость модели XBA-H1 – около 4 тыс. руб., XBA-H3 – 12 тыс. руб.