Toshiba Portege and Tecra
Источник: Toshiba

Все новинки, Portege Z30-A с диагональю дисплея 13,3 дюйма, Tecra Z40-A – с диагональю дисплея 14 дюймов и Tecra Z50-A – с диагональю дисплея 15,6 дюйма дополнительно оснащены средствами управления и защиты, соответствующими новым стандартам корпоративной ИТ-безопасности.

Толщина корпуса Portege Z30-A не превышает 18мм, а вес – 1,2 кг. Ноутбуки Tecra Z40-A и Tecra Z50-A имеют толщину 20 мм, а их вес составляет 1,5 кг и 1,8 кг соответственно. Благодаря демпфирующим материалам и укрепленной сотовой структуре элементов корпуса, разработанной компанией Toshiba, все три модели защищены от ударов и повреждений. Технология охлаждения AirFlow II препятствует нагреванию устройств.

Ноутбуки оснащены влагозащищенной полноразмерной клавиатурой со светодиодной подсветкой, которая позволяет работать даже в условиях недостаточного внешнего освещения, а также системой Dual Point, позволяющей управлять курсором с помощью традиционной сенсорной панели или с помощью джойстика Accupoint.

Ноутбуки оснащаются процессорами Intel четвертого поколения Core i5 или Core i7 U с поддержкой технологии vPro. Встроенные сканер отпечатков пальцев и опциональный считыватель смарт-карт позволяют ИТ-отделам предприятий организовать безопасную эксплуатацию мобильных устройств.

Ультрабук Portege Z30-A может быть оснащен SSD накопителем eмкостью 128 Гбайт или 256 Гбайт, а комплектация ноутбуков линейки Tecra предоставляет широкий спектр высокоскоростных жестких дисков до 750 Гбайт и твердотельных накопителей емкостью до 512 Гбайт, при этом объем оперативной памяти может быть до 16 Гбайт. В ноутбуки Tecra Z40-A и Z50-A также опционально устанавливается дискретный графический адаптер Nvidia GeForce 730M с поддержкой технологии Nvidia Optimus. Все модели поставляются с предустановленной ОС Windows 7 Professional с возможностью обновления до версии Windows 8 Pro.

Ноутбуки Portege Z30-A поступят в продажу в России в ноябре, и будут продаваться в магазинах официальных партнеров по рекомендованной розничной цене от 38990 руб. Ноутбуки Tecra Z40-A и Tecra Z50-A доступны для заказа только корпоративным клиентам с середины октября. Стоимость устройств зависит от конфигурации модели.