Epson WorkForce DS-510
Источник: Epson

Компания Epson представила новый потоковый сканер для бизнеса WorkForce DS-510. Модель, по словам производителя, имеет невысокую цену и сочетает в себе производительность и компактность.

Скорость сканирования у WorkForce DS-510 составляет 25 стр. в минуту в одностороннем режиме и 50 изображений в минуту в двустороннем режиме при разрешении 300 точек на дюйм. Сканер поддерживает технологию пропуска пустых страниц, а также функцию разбивки заданий для сохранения в различные файлы, что сокращает время, требуемое на сканирование и обработку результатов. Максимальная нагрузка в день у данной модели составляет 3000 страниц.

За счет использования технологии Ready Scan LED Epson WorkForce DS-510 обеспечивает готовность к работе сразу же после включения устройства и тратит до 40% меньше энергии, чем большинство сканеров на флуоресцентной лампе.

Автоматическая подача документов позволяет сканировать практически любые материалы в офисе, включая пластиковые карты толщиной до 1,5 мм, визитные карточки, документы форматов А4 и А3 и т.д.. При этом сканирование документов формата А3 происходит без использования специальных конвертов.

WorkForce DS-510 доступен в двух модификациях: с возможностью подключения по USB и в сетевой версии. Управление сканером по сети осуществляется с помощью блока сетевого интерфейса. С его помощью сканер можно подключать к сети Ethernet и выполнять сканирование в электронную почту, на FTP сервер, в Share Point и в сетевую папку. Блок сетевого интерфейса так же его можно приобрести и опционально.