Dell M900HD
Источник: Dell

Новые модели из серии HD позволяют создавать яркую и четкую картинку на экране диагональю до 2 метров, а также могут работать на расстоянии всего одного метра от дисплея, что важно при проведении мероприятий в небольших помещениях. За счет Благодаря быстрой настройки и автоматической коррекции трапецеидальных искажений, один проектор может быть использован для проведения презентаций в различных помещениях поочередно, с любого источника сигнала. При этом вес каждого из проекторов ограничивается 1,6 кг, а в комплекте с устройствами поставляется фирменная сумка.

Среди новых функции мобильных моделей – возможность работы с широким спектром мультимедийных устройств. Так, помимо традиционного подключения к ПК при помощи кабеля HDMI (с поддержкой HDCP), проекторы могут работать с любыми планшетами и смартфонами на базе iOS или Android при помощи дополнительного модуля беспроводной связи, а также вести автономную презентацию с карты памяти SD или встроенного в некоторые модели накопителя. В дополнение к этому модель M115HD обладает универсальным интерфейсом ввода/вывода, через который могут быть подключены аналоговые источники сигнала или внешние мониторы для дублирования проекции.

Младшая модель, M115HD, способна создавать световой поток в 450 Люмен, проекторl M900HD обладает еще более мощным источником света, формирующим световой поток в 900 Люмен. При этом разрешение изображения составляет 1280х800 точек, а срок службы лампы достигает 30 тыс. часов. Контрастность изображения проекции составляет до 10000:1.

Проекторы Dell M115HD и M900HD доступны в России по ориентировочной розничной цене 19990 руб. и 31990 руб. соответственно.