Onyx Boox C63M Marco Polo
Источник: Onyx

Новые ридеры оснащены 6-дюймовыми сенсорными емкостными дисплеями E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. Экраны поддерживают функцию multi-touch, с помощью которой можно менять размер шрифта и масштабировать документы. Дополнительно экран C63ML Magellan поддерживает функцию плавно регулируемой подсветки Moon Light, обеспечивающую чтение в условиях любой освещенности.

Помимо функции multi-touch новые модели имеют другие элементы управления. По бокам экрана располагаются две одинарные кнопки листания, а под экраном расположена клавиша, возвращающая на шаг назад.

Корпус новых устройств значительно компактнее, а сами они легче, по сравнению с 6-дюймовыми моделями предыдущих серий. Еще одно новшество коснулось обложки, идущей в комплекте с ними. Она стала более твердой с тыльной стороны, что обеспечивает более надежную защиту устройства, а также получила магнитную защелку, благодаря чему устройство в обложке стало удобнее держать в руках. При закрытии обложки устройство автоматически переходит в спящий режим.

Оба устройства созданы на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащены 512 Мбайт оперативной памяти и большим объемом флэш-памяти (4 Гбайт в C63M Marco Polo и 8 Гбайт в C63ML Magellan) с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гбайт. Емкость аккумулятора в новых моделях увеличена до 1700 мАч, что обеспечивает до месяца автономной работы устройств без подзарядки. Оба ридера имеют модули Wi-Fi и работают под управлением ОС Android.

Onyx BOOX C63M Marco Polo и C63ML Magellan выполнены в трех цветовых решениях – черном, белом и темно-серый металлик. Модели поступили в продажу и доступны по рекомендованной розничной цене 5490 и 6990 руб. соответственно.