Philips 242G5DJEB/00
Источник: Philips

Объявлен старт продаж в России нового монитора Philips 242G5DJEB/00 диагональю 24 дюйма и разрешением Full HD для геймеров. Основными особенностями нового монитора Philips являются частота обновления кадров на уровне 144 Гц, а также время отклика, равное 1 мс.

Такие характеристики связаны с тем, что монитор был разработан специально для геймеров. Высокая частота смены кадров не только снижает нагрузку на зрение во время игрового процесса, но и уменьшает время задержки кадра в секунду. Это особенно важно во время игры в шутеры, так как маневры противника можно разоблачить намного быстрее.

Также монитор имеет ряд функций, полезных компьютерным игрокам, в частности, пульт управления SmartKeypad, который позволяет получить быстрый доступ к игровым настройкам монитора; SmartFrame – при помощи данной функции игрок может выделить область, где находится противник, увеличив уровень RGB на определенном участке экрана; а также SmartSize – эта функция позволяет менять размер игровой области на экране.

Новый Full HD монитор Philips оснащен большим количеством разъемов для подключения: VGA, Dual Link DVI, DisplayPort и универсальным HDMI. Монитор также оборудован сверхскоростным портом USВ 3.0, который не только обеспечивает быструю передачу данных, но также подзаряжает мобильное устройство во время работы на мониторе.

Игровой монитор Philips 242G5DJEB/00 с кадровой частотой 144 Гц уже в продаже во всех крупных магазинах бытовой электроники по рекомендованной розничной цене 13999 руб.