ASUS MeMO Pad 8
Источник: ASUS

Каждая модель обладает IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, четырехъядерным процессором и слотом для карт памяти microSD.

Планшет ASUS MeMO Pad 8 легко удерживать одной рукой, поскольку его ширина составляет лишь 127 мм, а вес – 350 г. При весе 522 г модель ASUS MeMO Pad 10 также представляет собой максимально портативное устройство.

Для съемки фотографий MeMO Pad 8 обладает 5-мегапиксельной тыловой камерой, а разрешение аналогичной камеры MeMO Pad 10 составляет 2 млн. пикселей. Обе модели также оснащены 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой и способны записывать видео в формате 720p.

Высокую производительность в многозадачном режиме при низком уровне энергопотребления обеспечивает четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц. Как результат, время автономной работы планшетов в режиме воспроизведения HD-видео составляет до 9 и 9,5 часов. Объем внутренней памяти обоих планшетов равен 16 Гбайт. Кроме того, объем памяти можно увеличить за счет установки карт microSDXC.

К планшетам предлагается опциональный защитный чехол TriCover, изготовленный из прочного синтетического материала. Чехол защищает как экран, так и заднюю поверхность устройства. TriCover доступен в трех цветовых вариантах и может служить подставкой при просмотре видео или наборе текста.

ASUS MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 будут доступны на российском рынке, начиная с конца октября, в конфигурации с объемом памяти 16 Гбайт по цене 10990 руб.