Chromebook Acer C720
Источник: Acer

Прототипом нового Chromebook Acer C720 послужил Acer C710.

Chromebook третьего поколения на 30 % тоньше своего предшественника. Кроме того, теперь он стал легче и теперь оснащен антибликовым дисплеем, что делает более удобным его использование при дневном освещении. Вес устройства составляет 1,3 кг.

Время загрузки Acer C720, по данным разработчиков, не превышает 7 секунд. Кроме того, благодаря SSD объемом 16 Гбайт, он практически мгновенно возобновляет работу после выхода из режима ожидания. Объем оперативной памяти «хромбука» составляет 4 Гбайт.

Благодаря автоматическому обновлению ОС Chrome на Chromebook доступны новейшие функции и возможности. Несколько уровней защиты, в том числе шифрование данных и верификация загрузки, обеспечивают защиту Chromebook Acer C720 от угроз в режим онлайн, вредоносных программ и вирусов. Кроме того, ИТ-администраторы могут дистанционно управлять Chromebook для более быстрого развертывания приложений и повышения эффективности работы.

Chromebook Acer C720 также обеспечивает безопасное хранение данных при его использовании несколькими пользователями, например при совместной работе в классе или совместном выполнении проектов дома, в учебном заведении или на работе. Пользователи могут создавать отдельные учетные записи для защиты проектов, данных Gmail и прочей информации в случае потери, кражи или использования Chromebook другими пользователями. Хранение в облачном хранилище данных Google Диск, где владельцу ноутбука предоставляется 100 Гбайт бесплатно в течение двух лет, обеспечивает защиту файлов, документов и фотографий, а также доступность самой последней версии. Кроме того, пользователи могут получать доступ к файлам в автономном режиме, а также открывать и редактировать документы MS Office и Google. Chromebook Acer C720 также оснащен замком Kensington для защиты при хранении в аудиториях или на мобильных штативах.

Chromebook Acer C720 будет доступен в продаже в России в декабре этого года.