Vivitek D867
Источник: Vivitek

Устройства предназначены для применения в различных условиях: от конференц-зала и школьного класса до проведения массовых мероприятий на открытом воздухе. D867 обладает разрешением XGA (1024x768), а D865W – WXGA (1280x800), уровень контрастности одинаков и составляет 5000:1. Время работы лампы в ЭКО режиме составляет 5000 часов.

Вес моделей составляет чуть более 3 кг, что позволяет легко их транспортировать и монтировать. Управлять фокусом и менять зум можно как в ручном режиме, так и используя пульт управления. Присутствует также коррекция трапеции по вертикали +/- 40 градусов. Обе модели поддерживают демонстрацию 3D контента через DLP Link.

Новинки обладают шестью предустановленными режимами изображения для различных вариантов использования: презентация, фильм, компьютерная игра и т.д., и седьмым, пользовательским режимом.

Проекторы располагают встроенными 10-ваттными динамиками для просмотра мультимедийного контента без использования отдельной аудиосистемы. Также в них есть встроенный декодер субтитров, который автоматически преобразует аудио сигнал (речь) в текст прямо на изображении, что может быть полезно для образовательных целей.