Adobe объявила о выходе новых версий программного обеспечения для редактирования фотографий и видеозаписей — Photoshop Elements 12 и Premiere Elements 12. Пользователям обновленного программного обеспечения станут доступны новые возможности для мобильных устройств и профессиональные инструменты редактирования.

Мобильные альбомы Elements дают доступ к фотографиям из любого места. Благодаря платформе Adobe Revel для устройств на базе iOS и Windows можно просматривать и редактировать фотографии и видеозаписи, а также делиться ими, находясь дома или в пути — с помощью настольных компьютеров, смартфонов и планшетов. Кроме того, добавлена возможность опубликовать фотографию в Twitter из Photoshop Elements 12.

Среди новых функций Photoshop Elements 12 — перемещение с учетом содержимого, которая позволяет перемещать объекты на фотографиях и автоматически заполнять пространство, оставшееся пустым; коррекция отображения глаз животных, решающая проблемы отражения вспышки в глазах животных; автоматическая интеллектуальная коррекция оттенков с учетом предпочтения пользователя в области редактирования. Также в новой версии доступно моментальное создание рамок, эффектов и текстур для фотографий на основе наиболее популярных видов, создаваемых пользователями в экспертном режиме и пошаговые инструкции по созданию разнообразных эффектов.

Premiere Elements 12 также поддерживает управляемое редактирование, включающее пошаговые инструкции по началу работы, обрезке кадров, созданию изображений внутри изображений, добавлению звукового сопровождения, переходов, заголовков, описаний и анимированной графики. Также в новой версии содержится более 250 звуковых эффектов и свыше 50 звуковых дорожек, которые автоматически подстраиваются под длительность клипа, что упрощает создание домашних фильмов с синхронизированной фоновой музыкой. Premiere Elements 12 также поддерживает автоматическую интеллектуальную коррекцию оттенков, но применительно к видео, а также позволяет реализовать выделение объекта с помощью добавления графики, текста и эффектов, которые перемещаются вместе с ним. Кроме того, в Premiere Elements 12 появилось четыре новых киноэффекта: Comic, Trinity, Yesteryear и Cross Process.

Продукты Photoshop Elements 12 и Premiere Elements 12 (Mac и Windows) уже доступны для приобретения онлайн или через авторизованных дилеров.