Nighthawk AC1900 R7000
Фото: Netgear

Компания Netgear представила новейший двухдиапазонный беспроводной роутер стандарта 802.11ac — Nighthawk AC1900 R7000. Устройство имеет двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, порт SuperSpeed USB 3.0 и поддерживает технологию Netgear Beamforming+ для улучшения скорости, стабильности соединения и максимального покрытия.

Nighthawk предоставляет комбинированную скорость соединения — AC1900 Wi-Fi (600 +1300 Мбит/сек) и предлагается для задач, создающих максимальную нагрузку на беспроводную сеть, таких как: онлайн игры, потоковое воспроизведение видео и поддержка большого числа мобильных устройств. Три внешние антенны усиливают сигнал и позволяют добиться покрытия по всей квартире, в доме и даже рядом с ним.

Расширенные функции Quality of Service для исходящего трафика оптимизируют настройки для онлайн игр. Nighthawk автоматически присваивает трафику Xbox высокий приоритет, поэтому нагрузка от других устройств не будет тормозить игровой процесс, для которого критичны задержки даже на миллисекунды

Роутер поддерживает также Beamforming+ — интеллектуальную технологию точного фокусирования сигнала Wi-Fi на подключенные к сети беспроводные устройства, призванную улучшить скорость, покрытие и стабильность беспроводного соединения. С помощью Beamforming+ роутер Nighthawk фокусирует сигналы Wi-Fi на телефоны, планшеты и ноутбуки по всему дому для реализации всех возможностей использования беспроводной сети, в том числе быстрой загрузки больших файлов, высокого качества звука при звонках через Интернет, непрерывного воспроизведения видео HD и игр «без тормозов».

Nighthawk AC1900 R7000 будет доступен в России в первом квартале следующего года. Цена будет объявлена дополнительно.