ABBYY PDF Transformer+
Фото: ABBYY

Программа позволит внести исправления в присланный в PDF-формате договор или отчет, удалить конфиденциальную информацию и быстро согласовать документ, оставив в нем комментарии. С ABBYY PDF Transformer+ можно заполнить отсканированную анкету, преобразовать таблицы из отчета PDF в формат Excel и собрать отсканированные статьи в PDF-файл с возможностью поиска. Сам файл не нужно преобразовывать в редактируемый формат, чтобы внести исправления в текст. Исправить опечатки и ошибки, добавить или удалить текстовый блок или изображение, выделить, подчеркнуть или зачеркнуть текст – все это можно сделать прямо в PDF-документе. При необходимости можно добавить, удалить или поменять местами страницы и создать из выбранных страниц новый документ.

ABBYY PDF Transformer+ позволяет работать даже с отсканированными и сфотографированными изображениями документов в формате PDF. При открытии таких файлов программа автоматически добавляет к ним текстовый слой, позволяя копировать содержимое и осуществлять по нему поиск на 189 языках, включая любые их комбинации.

ABBYY PDF Transformer+ позволяет преобразовывать PDF в популярные форматы: Microsoft Word, Excel, PowerPoint, HTML, OpenOffice (ODT) и другие. При этом исходная структура и форматирование документа сохраняются. Теперь программа поддерживает и форматы электронных книг ePub и. fb2, поэтому с её помощью пользователи смогут создавать из PDF-документов любительские электронные книги для чтения на планшетах и других портативных устройствах.

ABBYY PDF Transformer+ можно будет приобрести в виде коробочной версии и версии для скачивания. Для корпоративных пользователей созданы пакеты лицензий. Рекомендованная стоимость коробочной версии – 2490 руб., версии для скачивания – 2240 руб.