Toshiba 58 L7363
Фото: Toshiba

В Toshiba 58L7363 установлен процессор Meta Brain и дисплей с диагональю 58 дюймов и разрешением 1920 x 1080. Как и во всех LED-телевизорах Toshiba 2013 года в нем используется подсветка LED EDGE, предполагающая установку светодиодов по краям панели. Новая технология делает корпус устройства тоньше и улучшает динамический контраст и яркость изображения, а также отображение черного и белого цветов. В отличие от младших моделей, вместо AMR100 для увеличения четкости в динамических сценах здесь применяется технология активного управления подсветкой AMR200 (Active Motion& Resolution 200), повышающая частоту обновления кадров до 200 раз в секунду. Технология Toshiba Resolution+ позволяет приблизить качество изображения низкого разрешения к уровню HD-контента.

Toshiba 58L7363 подключается к проводной или беспроводной сети и позволяет владельцу выходить в Интернет, общаться в Skype и социальных сетях, а также работает с сервисами Toshiba Cloud TV. Кроме того, компания Toshiba выпускает бесплатные программы для iOS и Android, позволяющие управлять с мобильного устройства всеми интеллектуальными функциями телевизора. Для обмена контентом в локальной сети Toshiba 58L7363 поддерживает технологии DNLA и Wireless Display от Intel (WiDi).

Телевизоры L7363 оснащены тюнерами DVB-C, DVD-T и DVB-T2 — помимо традиционного аналогового сигнала они способны принимать программы цифрового эфирного вещания, а также кабельные и спутниковые программы. В дополнению к традиционному набору цифровых и аналоговых разъемов в телевизорах L7363 есть порты HDMI и MHL. Последний объединяет функциональность HDMI и USB, позволяя просматривать фильмы на экране телевизора и одновременно заряжать устройство.

Рекомендованная розничная цена 58L7363 составляет от 56990 руб.