DHP-P338AV
Источник: D-Link

PowerLine-адаптеры D-Link позволяют без лишних проводов превратить обычную электропроводку в высокопроизводительную сеть с возможностью доступа в Интернет. Установка адаптеров выполняется по принципу Plug-and-Play: достаточно подсоединить один адаптер к маршрутизатору и электрической розетке, а второй – к электрической розетке в месте, где необходимо сетевое подключение. По цвету индикатора PowerLine можно определить качество соединения, что в свою очередь позволит выбрать оптимальное место для установки адаптеров и узнать о возникновении неисправности в электрической сети. Защита передаваемых по электропроводке данных осуществляется посредством современных систем шифрования, активируемых нажатием расположенной на корпусе устройств специальной кнопки.

DHP-P308AV, DHP-328AV и DHP-W310AV поддерживают PowerLine-соединение с устройствами стандарта HomePlug AV на скорости свыше 200 Мбит/с, а DHP-P338AV – на скорости до 500 Мбит/с.

Мини-адаптер DHP-P308AV оснащен одним портом 10/100BASE-TX для подключения к домашней сети любого устройства, поддерживающего стандарт Ethernet. Также в адаптере предусмотрена розетка со встроенным фильтром электромагнитных помех, которую можно использовать как обычную и подключать к ней электробытовые приборы без опасения повлиять на скоростные характеристики сетевого соединения из-за возникающих в электросети фоновых помех.

При необходимости подключить в одном месте к домашней сети сразу несколько устройств могут быть использованы адаптеры DHP-328AV и DHP-P338AV с двумя и тремя портами 10/100BASE-TX соответственно. При этом DHP-P338AV также дополнительно оснащен электрической розеткой со встроенным фильтром электромагнитных помех.

Беспроводной мини-повторитель PowerLine AV+ DHP-W310AV позволяет организовать беспроводную сеть там, где сигнал Wi-Fi маршрутизатора слишком слаб или отсутствует. Настройка безопасного беспроводного соединения с поддержкой шифрования WEP, WPA/WPA2 осуществляется одним нажатием кнопки Common Connect. В мини-повторителе также реализована функция Wi-Fi WMM (QoS) для приоритетной передачи мультимедийного трафика по Wi-Fi.

Все представленные PowerLine-адаптеры поддерживают функции энергосбережения и при отсутствии сетевой активности автоматически переходят в режим ожидания с сокращением энергопотребления до 70%.