«Лаборатория Касперского» обновила защиту для домашних пользователей ПК.
Источник: «Лаборатория Касперского»

«Мета-сканер» проверяет файлы на наличие фрагментов вредоносного кода, характерных для программ-эксплойтов. Он предназначен, прежде всего, для поиска и блокировки самых новых и самых опасных угроз, данные о которых могут отсутствовать в антивирусных базах.

Благодаря новой технологии «Защита от программ блокировки экрана» разработчики рассчитывают снять угрозу стать жертвой программы-вымогателя, многие из которых блокируют пользователю возможность взаимодействовать с компьютером и требуют деньги в обмен за разблокировку.. Если пользователь, чей компьютер защищен одним из двух новых решений «Лаборатории Касперского», увидит на экране сообщение о блокировке ПК с требованием выкупа, ему нужно будет просто нажать комбинацию клавиш, после чего защита от программ блокировки экрана найдет и удалит вирус, полностью восстановив работоспособность компьютера.

Еще одним важным нововведением в свежей версии Kaspersky Internet Security стал интеллектуальный «Режим безопасных программ». Технология осуществляет защиту компьютера, разрешая запуск лишь тех приложений, которые признаются доверенными. «Режим безопасных программ» базируется на обширной, постоянно пополняемой базе легитимных приложений «Лаборатории Касперского». Всего в базе содержится более 700 млн уникальных файлов, которые в том числе досконально описывают все популярные среди пользователей приложения, включая операционные системы, браузеры, программы для просмотра изображений и видеофайлов, игры и т.п.

Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security для всех устройств доступны как на сайте www.kaspersky.ru, так и в магазинах партнеров «Лаборатории Касперского». Стоимость годовой лицензии базовой защиты на два ПК и Kaspersky Internet Security для любых двух устройств не изменилась и составляет 1200 руб. и 1600 руб. соответственно. Компания также предлагает варианты лицензий для обеспечения безопасности 3 или 5 устройств.