Intuos Pro
Источник: Wacom

Wacom Grip Pen обладает 2048 уровнями чувствительности пера к нажиму, распознаванием нажатия в 1 грамм и чувствительностью к углу наклона. Настраиваемые по желанию пользователя клавиши ExpressKeys и кольцо Touch Ring помогают ускорить работу и увеличить продуктивность. Express View, функция дисплея Heads-Up-Display (HUD), показывает настройки прямо на экране и скрывается через несколько секунд. Кроме того, персонализированное многоуровневое круговое меню (Radial Menu) позволяет пользователям получить более быстрый доступ к необходимым функциям. Модуль для беспроводного подключения, поставляемый теперь в комплекте с планшетом, позволяет не быть привязанным к рабочему месту и работать на расстоянии вплоть до 10 метров от вашего компьютера.

Планшет Intuos имеет новое обтекаемое перо конусообразной формы, мягкий наконечник которого должен предоставить художникам те же ощущения, что и традиционные ручки и кисти, позволяя добавлять в рисунки даже мельчайшие детали. Мульти-тач позволяет перемещать курсор, приближать, масштабировать и вращать рисунки нажатием пальца. Как и у других перьевых планшетов, у Intuos есть четыре клавиши ExpressKeys, которые теперь можно настроить под часто используемые команды индивидуально для каждой популярной программы для творчества.

Стилус Intuos Creative предоставляет возможность рисовать, создавать наброски и визуализировать идеи на iPad. Стилус распознает 2048 уровней нажатия на перо и с совместим с основными iPad-приложениями для творчества.

Intuos Pro поставляется в трех размерах – Small (формат A6), Medium (A5) и Large (A4), а также в варианте Intuos Pro Special Edition с серебряной окантовкой. В продаже также доступны четыре модели Intuos: Intuos Pen, Intuos Pen&Touch Manga, Intuos Pen&Touch S и Intuos Pen&Touch M. Цены и даты появления продуктов в России пока не анонсированы.