AOC myConnect
Фото: AOC

Новый 15,6-дюймовый ультра-мобильный монитор myConnect создан для пользователей ноутбуков, которые могут подключить его в режиме Plug&play. Модель myUltraSpeed – это 24-дюймовый монитор с частотой обновления 144 Гц, ориентированный на геймеров.

Благодаря использованию технологии DisplayLink, один кабель USB 3.0 соединяет ультра-тонкий монитор myConnect с ноутбуком, что обеспечивает пользователю систему с двумя мониторами или более. Через USB-кабель монитор получает не только сигнал изображения, но и питание. Монитор myConnect поставляется с интеллектуальным ПО, упрощающим управление яркостью, контрастностью и параметрами питания. Для транспортировки этого устройства в комплекте поставки предусмотрена специальная мягкая сумка.

Модель myUltraSpeed оснащена TN-панелью со светодиодной подсветкой, то обеспечивает четкое изображение. Частота обновления 144 Гц более чем вдвое превосходит скорость обычных дисплеев, утверждает производитель. Сверхкороткое время отклика –1 миллисекунда – предотвращает «размытости» изображения. Эта FullHD-модель работает через любой из возможных разъемов (VGA, Dual Link DVI, HDCP-совместимый HDMI, а также DisplayPort). Также AOC оснастил myUltraSpeed встроенным USB-концентратором с четырьмя разъемами, в том числе, USB для быстрой зарядки мобильных устройств, выход для наушников и динамиков. В этом мониторе регулируются высота, наклон, поворот, а также есть возможность переводить его в портретный режим.