Asus PB298Q
Фото: Asus

Благодаря разрешению 2560x1080 пикселей, 29-дюймовый монитор PB298Q предлагает на 33% больше экранного пространства по сравнению с обычными моделями формата Full-HD, утверждает производитель.

Дисплей изготовлен по технологии AH-IPS, что повышает качество цветопередачи. Технология ASCR (Asus Smart Contrast Ratio) служит для автоматического изменения яркости подсветки в соответствии с характером текущего изображения. Она позволяет добиться высокой контрастности на уровне 80 000 000:1 и будет особенно полезной при просмотре фильмов. Максимальная же яркость нового монитора составляет 300 кд/кв.м. Еще одна технология ASUS – Splendid Video Intelligence – обеспечивает изменение настроек дисплея в соответствии с текущими задачами, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов работы этой технологии. Между ними можно переключаться нажатием на специально выделенную для этого сенсорную кнопку. Кроме того, в PB298Q реализована виртуальная линейка QuickFit, которую можно отобразить на экране нажатием горячей клавиши, чтобы понять, насколько изображение соответствует тому или иному формату, не распечатывая его на бумаге.

Для подключения к источникам видеосигнала PB298Q предлагает интерфейсы DisplayPort, HDMI и DVI. Мультимедийные возможности модели дополняют встроенные 3-ваттные динамики. Функциональная подставка монитора позволяет гибко настраивать положение экрана, изменяя его высоту, угол наклона и поворота. Также доступен портретный режим работы.