Nec MultiSync V801
Фото: Nec

Nec Display Solutions Europe выпустила новую флагманскую модель для своей серии V — дисплей MultiSync V801 с диагональю экрана 80 дюймов. Большой экран с разрешением Full HD обеспечивает яркость и четкость изображения, а программируемый датчик освещенности позволяет снизить энергопотребление и обеспечить комфортную для восприятия яркость изображения.

При установке в портретном режиме с высотой активной области экрана более 1,77 м контент может быть представлен в его натуральную величину, что открывает новые возможности для применения, от розничных магазинов и учебных аудиторий до конференц-залов и лечебных учреждений. Функция TileMatrix позволяет создавать гигантские видеостены с конфигурацией до 10x10 экранов.

Дисплей V801 оснащен разъемами DisplayPort, HDMI, DVI-D, VGA, S-video, разъемами для композитного и компонентного сигналов, что позволяет подключать широкое множество источников сигнала, а встроенные колонки позволяют экономить на установке и обеспечивают аккуратный внешний вид продукта.

Как и другие продукты семейства V, модель V801 поддерживает последнюю технологию опционального слота NEC, которая позволяет встраивать в дисплей одноплатные компьютеры и другое оборудование, соответствующее текущему стандарту NEC OPS. Эффективная система охлаждения продляет срок службы подсветки и предоставляет более гибкие возможности для установки устройства.

Благодаря настраиваемым функциям защиты дисплей V801 способен автоматически отправлять электронные сообщения на указанный адрес в случае выявления проблем с оборудованием. Кроме того, можно спланировать всеобъемлющий список действий по обслуживанию и дистанционно управлять операциями по сети с помощью ПО Nec NaViSet Administrator 2.