Defender Biz bag
Фото: Defender

Компания Defender представила новые сумки для ноутбуков с диагональю экрана 15-16 дюймов — Handy, Biz bag и Swift. Их особенностью является система защиты устройства от внешних повреждений, влаги и пыли. Специальные, особо прочные вставки в стенках внутренних карманов сумок защищают ноутбук даже при падении, уверяет производитель. Используемые в сумках ткани устойчивы к истиранию и практически водонепроницаемы.

Сумка Handy выполнена из коричневого нетканого материала и искусственной кожи. Конструктивной особенностью этой сумки является особая прочность двух больших внутренних независимых отделений на молнии, в одном из которых есть дополнительные карманы для документов. В сумке предусмотрены внешние карманы для ручек, визиток и мобильных устройств. В комплекте — съемный плечевой ремень, который может крепиться на ручке чемодана-тележки.

Модели Biz bag и Swift сделаны из черного полиэстера. В первой есть усиленное отделение для ноутбука с ремнем безопасной фиксации, а также карман для документов формата A4 и внешний усиленный карман-органайзер. В основном отделении второй модели имеется плотная внутренняя перегородка и противоударные стенки для защиты ноутбука. Swift подходит для документов, имеет два дополнительных внутренних кармана (а также внешний передний карман на молнии и удобный органайзер) и отличается яркой подкладкой, на фоне которой более заметны мелкие вещи. Эти сумки тоже снабжены регулируемыми съемными плечевыми ремнями и могут крепиться на ручке чемодана-тележки.