Gigabyte GSmart AKU A1
Фото: Gigabyte

Смартфон Gigabyte GSmart AKU A1 относится к среднему ценовому диапазону и оснащен слотами для двух SIM-карт. Он также комплектуется четырехъядерным процессором MediaTek MT6589M с тактовой частотой 1,2 ГГц и эргономичным дизайном. Гаджет размером 136x67x12.35 мм обладает обтекаемой формой, заключен в матовый пластиковый корпус, который сделан из нескользящего, приятного на ощупь покрытия Soft-Touch и позиционируется как устройство спортивного стиля.

AKU A1 на базе Android 4.2 Jelly Bean 2.0 имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной с возможностью расширения до 32 Гбайт картой Micro SD. Литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч обещает до 300 часов в режиме ожидания. Смартфон комплектуется сенсорным TFT LCD экраном с разрешением 854x480 пикселей и размером 4,5 дюйма.

Также в смартфоне имеется встроенная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой. Портретный снимок или видеозвонок можно осуществить с помощью фронтальной 0,3-мегапиксельной камеры. Видео записывается в формате VGA (640х480).

В AKU A1 можно найти модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, FM-радио, датчики приближения и освещения, G-сенсор, электронный компас. Кроме того, он поставляется со встроенными приложениями Google Now и Face Beauty.

Предполагаемая розничная цена Gigabyte GSmart AKU A1 в России составит около 8 тыс. руб.