NEC MultiSync PA242W
Фото: Nec

Профессиональные ЖК-мониторы MultiSync PA242W с диагональю 24 дюйма, MultiSync PA272W с диагональю 27 дюймов и MultiSync PA302W с диагональю 30 дюймов оснащены 10-разрядной матрицей AH-IPS с самой современной технологией светодиодной подсветки GB-R, что обеспечивает высокое качество изображения для применений, требующих точной цветопередачи, однородности и устойчивости характеристик изображения (графические изображения со спутников, высокоточное инженерное конструирование, телевещание и т.д.)

Модели PA242W, PA272W и PA302W, по словам производителя, поддерживают цветопередачу AdobeRGB, имеют 10-разрядную матрицу с технологией AH-IPS и самую современную систему обеспечения однородности характеристик изображения и стабилизации подсветки, что гарантирует четкость, устойчивость и стабильность изображений для профессионалов, которым требуется безупречное визуальное восприятие.

Мониторы оснащены светодиодной системой подсветки GB-R, не содержащей ртути. Эта система позволяет добиться еще более широкой цветовой гаммы (по сравнению с традиционной светодиодной подсветкой) и обеспечивает более длительный срок службы по сравнению с системами со светодиодными лампами, а также способствует значительной экономии энергии.

Технология DisplaySync Pro, которая обеспечивает межплатформенную поддержку с помощью встроенного концентратора USB, и функция «картинка и картинка» позволяют пользователям одновременно просматривать изображения, поступающие из двух различных источников сигналов без необходимости подключения второй клавиатуры, мыши или экрана.

Модель Nec MultiSync PA242W продается с августа. Мониторы PA272W и PA302W начнут продаваться с сентября этого года. На все эти три модели стандартно предоставляется трехлетняя гарантия, в том числе на систему подсветки.