Компания HP представила два новых широкоформатных принтера  серии ePrinter --  HP Designjet T920 и  T1500. Они  предназначены для крупных организаций, занимающихся архитектурой, дизайном, строительством и проектированием.

HP представила новые широкоформатные принтеры

 Модель  HP Designjet T1500  оснащена  двумя рулонными податчиками бумаги.  Она  имеет 64 Гбайт встроенной памяти и жесткий диск объемом  320 Гбайт.  У младшей же  модели,  HP Designjet  T920, есть  лишь один рулонный податчик и 32 Гбайт памяти.

  Однако  в случае необходимости  можно загружать  в оба  принтера   бумагу листами поштучно, причем форматов  от А0 до А4, что делает устройства универсальными.

Новые  аппараты  стали  ниже предшественников. В них  готовые опечатки  поступают  в накопительный верхний лоток в заданном порядке, а бумага загружается фронтально.  Через прозрачную крышку можно увидеть,  как идет процесс  печати,  и в то же время  она  защищает бумагу и печатающую головку от пыли. Удобно и то, что сразу  по окончании  печати можно просмотреть  документ,  не отходя от  принтера и  используя верхнюю крышку в качестве столика.

  Возможны  одновременная работа с компьютера по сети, удаленная печать и ввод информации с  флеш-накопителя  напрямую в принтер.  Полученные  отпечатки могут направляться как в верхний лоток, так и в нижнюю  корзину. Это  позволит одновременно двум пользователям организовать свою работу, не  путая страниц  документации.

HP представила новые широкоформатные принтеры

 

  Кроме того, улучшен  алгоритм работы с загружаемыми  файлами --  теперь два файла обрабатываются параллельно, что  повышает скорость  загрузки и,  естественно,  печати.

  В цветовую схему обеих  моделей  включены шесть  картриджей: цветные (CMYK), серый и фото-черный. В зависимости от текущих потребностей организации  предлагаются  два размера картриджей  --  объемом 40 или 130 мл, а самый расходуемый черного цвета  имеет увеличенный объем --  69 или 300  мл. По заявлению производителя, стоимость  комплекта из  шести  цветов вместе с печатающей  головкой  составит  255 долл.  

Аппараты HP Designjet T920 и T1500 поддерживают печать из облака с помощью веб-сервиса HP Designjet ePrint & Share. Ранее при удаленной  печати  получаемый адрес  получался  очень длинным, теперь  же его  после первой печати можно заменить более  коротким.  Копии отправленных на печать страниц  автоматически   сохраняются в  облаках.