Фото: Philips

В России начались продажи нового 27-дюймового монитор Philips с технологией Quad HD и встроенной веб-камерой. В дополнение к PLS-панели монитора, которая повышает четкость изображения, монитор оснащен функцией Multiview, способствующей увеличению производительности труда пользователя благодаря делению экрана на две части и возможности работать с двумя источниками одновременно.

Технология PLS Quad HD обеспечивает четкое изображение сверхвысокого разрешения 2560x1440. Данная технология подходит для профессионального использования: для работы с программой CAD-CAM, графикой и изображениями высокого качества, а также с таблицами, содержащими большое количество данных. Высокое качество изображения обеспечивается благодаря стандарту изображения sRGB и 8-битовой глубине цвета.

Помимо порта HDMI для универсального подключения, монитор оснащен большим набором разъемов, например, высокоскоростным портом USB 3.0, а также коннектором DisplayPort. Коннектор DisplayPort, прилагаемый к монитору, осуществляет цифровое соединение ПК-монитор, поддерживает использование кабелей до 15 м, обеспечивая скорость передачи данных 21,6 Гбит/c и нулевую задержку при передаче изображения, а также позволяет последовательно соединить несколько мониторов.

Благодаря специальной подставке монитора Philips SmartErgoBase дисплей можно опустить почти до уровня рабочего стола для установления комфортного угла обзора и снижения усталости во время длительной работы за монитором. Кроме того, монитор автоматически снижает яркость, если пользователь отходит от компьютера, что существенно сокращает потребление электроэнергии, в отдельных случаях до 80%, и увеличивает срок службы устройства.

Монитор Philips 272P4QPJKEB уже появился в продаже по рекомендованной розничной цене 26199 руб.