Sony SmartWatch 2 SW2
Фото: Sony

Устройство объединяет в себе многофункциональные часы, систему уведомлений, средство подключения к Android-приложениям и пульт дистанционного управления телефоном.

После загрузки набора приложений для SmartWatch пользователю становятся доступны функции, для использования которых даже не нужно доставать телефон из кармана. В частности, часы позволяют управлять вызовами простым прикосновением к запястью; осуществлять дистанционную фотосъемку управление презентациями с помощью Presentation Pal. Кроме того, можно прочитать ранее загруженные сообщения электронной почты, если в данный момент нет возможности подключиться к смартфону и управлять воспроизведением музыки, не доставая смартфон из кармана. Часы также могут использоваться в качестве пульта дистанционного управления плеером Walkman или другими медиапроигрывателями.

SmartWatch 2 отличаются от моделей первого поколения рядом новых функций, в частности, поддержкой технологии NFC для сопряжения устройств в одно касание, улучшенным дизайном и характеристиками, включая повышенное разрешение и яркость экрана на солнечном свете, большее время автономной работы, более интуитивный интерфейс, функции часов и широкий набор предустановленных и рекомендованных приложений.

Продажи Sony SmartWatch 2 SW2 во всем мире стартуют в сентябре этого года.