Dell Alienware 18
Фото: Dell

Они отличаются новым дизайном и улучшенной производительностью.

Новые модели выполнены в новом стильном дизайне: все плоскости ноутбука расположены под определенными углами по отношению друг к другу. Источником вдохновения для дизайнеров этих ноутбуков послужили реактивные самолеты и самолеты-бомбардировщики. Корпус ноутбуков выполнен из магниевого сплава, а крышка — из анодированного алюминия. Ноутбуки отличаются крайне высокой прочностью: более 60% базовых деталей — металлические. Для дополнительной прочности клавиатура ноутбуков защищена специальной пластиной.

Младшую модель Alienware 14 оснастили 14-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и широкими углами обзора для комфортного использования практически при любом освещении. В зависимости от комплектации, модель может быть оснащена IPS-матрицей с разрешением Full HD. Для любителей компьютерных игр в формате 3D модель Alienware 17 дополнительно оснастили дисплеем с поддержкой этой технологии. А особенность Alienware 18 заключается в Full HD-панели, выполненной по технологии PLS для более широких углов обзора.

Компьютеры оснащаются четырехъядерными процессорами четвертого поколения Intel Core i7 и графическими чипами серии Nvidia GeForce 700. Alienware 14 поддерживает установку трех накопителей, а Alienware 17 и 18 — четырех. Впервые в стандартной комплектации Alienware 18 предлагается технология Nvidia SLI, обеспечивающая двукратное увеличение графической производительности. Кроме того, пользователи смогут разогнать центральный процессор до частоты 4,3 ГГц. Все модели оснащены контроллерами Ethernet с технологией Qualcomm Killer, динамиками Klipsch и звуковой технологией Dolby Home Theater v4.