Prestigio MultiReader 5474
Фото: Prestigio

В мультиридере создан каталог, который разделен на категории по классам. Каждая из категорий содержит все произведения в алфавитном порядке.

Литература из школьной программы входит в предустановленный комплект приложений, который также включает разработанный компанией Prestigio eReader. Это приложение дает пользователю доступ к более чем 620 тыс. книгам на 24 языках, 30 тыс. из которых являются бесплатными. Наличие Wi-Fi позволяет загружать любые совместимые приложения из Google Play, а также обновлять прошивку «в один клик».

Само устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек и гигагерцевым процессором Boxchip A13. Prestigio MultiReader 5474 имеет 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью установки карты MicroSD объемом до 32 Гбайт. К электронной книге можно подключить через USB-хост 3G-модем, флешку или внешний жесткий диск, мышку и клавиатуру.

Аккумулятор емкостью 3 200 мАч позволяет использовать Prestigio MultiReader 5474 до 10 часов подряд в режиме чтения или до 4 часов в режиме проигрывания видео. Работает ридер под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Prestigio MultiReader 5474 уже доступен на полках розничных магазинов по ориентировочной стоимости в 2780 руб.