Aiptek V100 PocketCinema
Фото: Aiptek

Тайваньсякая компания AIPTEK представила компактный проектор для ноутбуков PocketCinema V100. Он построен на основе DLP-микросхемы компании Texas Instruments, использующейся в полноразмерных видеопроекторах. V100 PocketCinema имеет максимальную яркость 100 люмен и способен формировать яркие и контрастные изображения с разрешением WVGA (854 x 480 пикселов) и диагональю до 300 см.

Модель оснащена набором интерфейсов, включая HDMI и AVI, USB-разъем, выход на наушники и слот для карт памяти SD, дополнительные переходники обеспечивают возможность подключения с помощью VGA или компонентного видеокабеля. Также, подсоединив к проектору смартфон под управлением Android или Blackberry, пользователь сможет не только вывести на проекционный экран любой хранимый в его памяти контент, но и подзарядить мобильное устройство.

V100 PocketCinema оснащен встроенным аккумулятором, заряда которого хватает на два часа непрерывной работы. Встроенный медиаплеер способен отображать фотографии, воспроизводить MP3-файлы и поддерживает декодирование всех стандартных форматов видео (включая MKV) с разрешением вплоть до 1080p.