Гибкие экраны для смартфонов, Samsung ElectronicsНа выставке потребительской электроники CES компания Samsung Electronics продемонстрировала прототип гибкого экрана для смартфонов и один из вариантов его применения в реальном устройстве. Изогнутый экран покрывал как переднюю поверхность смартфона, так и его боковые грани. Изображение на гибком экране остается ярким и насыщенным.

Гибкие экраны разрабатывают и другие компании. Компания Corning на днях сообщила, что совместно с Atmel, создавшей технологию изготовления тонких и гибких сенсорных экранов, работает над созданием изогнутых экранов с покрытием из стекла Gorilla Glass и что устройства с такими экранами могут выйти в продажу в этом году.

Тем временем Microsoft демонстрировала на CES проект IllumiRoom, основанный на технологиях Xbox Kinect. Система IllumiRoom с помощью локаторов Kinect автоматически анализирует геометрию помещения, а затем в реальном времени проецирует на стены и пол изображения, как бы расширяющие картинку на мониторе за его пределы.